Teamwork

beginnt bei Preiswerk + Esser AG bei der Projektentwicklung. Hier treffen die Auftraggeber auf kompetente Gesprächspartner, welche die Anforderungsgrundlagen mit Fachwissen und modernsten technischen Hilfsmitteln in optimierte Ausführungsunterlagen umsetzten.

Die vernetzte Zusammenarbeit zwischen Ingenieur, Konstrukteuren, der Produktion und der Montage sowie die Qualitätssicherung bilden wertvolle Synergien, die für eine effiziente Realisation unerlässlich sind.

Die gesamtheitliche Vorgehensweise ist eine der Erfolgsfaktoren von Preiswerk + Esser AG und wird in der Praxis täglich gelebt.

 

Geschäftsführung und Administration

Rolf Affolter

Rolf Affolter

Geschäftsführer

+41 61 511 16 01
r.affolter@pe-stahl.ch

Malgorzata Saladin

Malgorzata Saladin

Assistentin der Geschäftsführung

+41 61 511 16 17
m.saladin@pe-stahl.ch

Lea Affolter

Lea Affolter

Administrationsassistentin

+41 61 511 16 24
l.affolter@pe-stahl.ch

Nicole Affolter

Nicole Affolter

Kreditorenbuchhaltung

+41 61 511 16 02
n.affolter@pe-stahl.ch

Projekt-Entwicklung

Hanspeter Amsler

Hanspeter Amsler

Kalkulator, Projektleitung

+41 61 511 16 03
hp.amsler@pe-stahl.ch

Martin Keller

Martin Keller

Kalkulator, Projektleitung

+41 61 511 16 09
m.keller@pe-stahl.ch

Stefanie Soder

Stefanie Soder

Kalkulatorin, Projektleitung

+41 61 511 16 18
s.soder@pe-stahl.ch

Tade Tutic

Tade Tutic

Dipl. Bauingenieur ETH/SIA,
Projektleitung

+41 61 511 16 20
t.tutic@pe-stahl.ch

Projekt-Ausführungsplanung

Fabienne Reber

Fabienne Reber

Projektleitung

+41 61 511 16 14
f.reber@pe-stahl.ch

Remus Strub

Remus Strub

Projektleitung

+41 61 511 16 08
r.strub@pe-stahl.ch

Joel Sutterlüti

Projektleitung

+41 61 511 16 07
j.sutterlueti@pe-stahl.ch

Giuseppe Cucco

Giuseppe Cucco

Leiter Planung, Stv. GF
Schweissfachingenieur IWE

+41 61 511 16 23
g.cucco@pe-stahl.ch

Larissa Bechtel

Larissa Bechtel

Metallbaukonstrukteurin EFZ

+41 61 511 16 25
l.bechtel@pe-stahl.ch

Yves Emmenegger

Metallbaukonstrukteur EFZ

+41 61 511 16 05
y.emmenegger@pe-stahl.ch

Bajram Haliti

Bajram Haliti

Metallbaukonstrukteur TEKLA

+41 61 511 16 22
b.haliti@pe-stahl.ch

Bernd Lang

Bernd Lang

Metallbaukonstrukteur

+41 61 511 16 10
b.lang@pe-stahl.ch

Jörg Schulenburg

Jörg Schulenburg

Metallbaukonstrukteur TEKLA

+41 61 511 16 11
j.schulenburg@pe-stahl.ch

Projekt-Produktion und Montage

René Ruflin

René Ruflin

Projektleitung, Sibe,
Schweissfachmann

+41 61 511 16 15
r.ruflin@pe-stahl.ch

Raphael Huber

Raphael Huber

Montageleiter

+41 61 511 16 12
r.huber@pe-stahl.ch

Alain Nachbaur

Alain Nachbaur

Montageleiter

+41 79 435 73 80
a.nachbaur@pe-stahl.ch

Edmund Waldmann

Edmund Waldmann

Montageleiter

+41 61 511 16 21
e.waldmann@pe-stahl.ch

Jean-Luc Hirschler

Jean-Luc Hirschler

Leiter Produktion

+41 61 511 16 19
j.l.hirschler@pe-stahl.ch

Jérôme Hatstatt

Jérôme Hatstatt

Werkstattchef

+41 61 511 16 06
j.hatstatt@pe-stahl.ch


[top]

Preiswerk + Esser AG

Postfach 1746

Hohenrainstrasse 10

CH-4133 Pratteln

 

T +41 61 511 16 00

F +41 61 511 16 60

info@pe-stahl.ch

 

www.pe-stahl.ch

toggle
Kontaktinformationen öffnenKontaktinformationen schliessen